российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском саду Троицка осы заблокировали малышам доступ к игрушкам Потребовалась помощь спасателей

В одном из детских садов Троицка осы свили гнездо прямо в детских игрушках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, утром в среду в поисково-спасательную службу Челябинской области поступил необычный вызов. Заведующая одним из детских садов в районе железнодорожного вокзала просила спасти детей от ос.

Оказалось, что этим летом насекомые свили гнездо в одном из участков кладовой, где хранились детские игрушки. Подходить к «инвентарю» малыши боялись, так как осы постоянно роились возле него. Насекомые представляли реальную угрозу для детей: укус осы опасен для ребенка-аллергика.

Прибывший спасатель, облачившись в резиновый защитный костюм и противогаз, снял гнездо, положил его в пакет и сжег. Во время спасательной операции воспитанников отвели подальше от места действия.

Троицк, Челябинская область, Елена Катина

Троицк, Челябинская область. Другие новости 24.07.13

Южноуральцы обратились к президенту России с жалобами на пытки в полиции и ФСИН (ВИДЕО). «Наши заявления отдают разбираться тем, кто принимал участие в пытках». / На Южном Урале продезинфицировали лес. Для проведения русско-китайских учений. / В Челябинске едва не утонула шестилетняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках