российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские фигуранты «болотного дела»: Следователей интересуют только деньги

Челябинские свидетели по делу о беспорядках на Болотной площади считают, что следователей интересует вовсе не «болотное дело».

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинская правозащитница, член региональной ОНК Валерия Приходкина, тоже проходящая по делу в качестве свидетеля, проведя собственное расследование и отметив на основании рассказов допрошенных, пришла к выводу, что «болотное дело» на самом деле следствие мало интересует.

По словам Приходкиной, на допросах следователей особо интересовали доходы лидеров и активистов местной оппозиции, начиная с 2005 года.

«Следователей очень сильно интересовало, откуда взялись деньги на организацию митинга 15 сентября 2012 года в поддержку «Марша миллионов», рассказывает правозащитница. – И, действительно, где же Юдин И действительно 6 где же Юдин, признанный уведомителем и организатором этого митинга, взял деньги на 2 листка бумаги на уведомление? Где взял деньги на троллейбус добраться до Алого поля? Откуда у оппозиционеров деньги на зонты? Господа упорно ищут деньги. Какие – вот вопрос. То ли из разворованного Сколково, то ли из возрождающейся после «7 дневной войны» Грузии – они еще сами не определились».

Ссылки по теме:

В Челябинске свидетелей «болотного дела» приводят к следователю в наручниках >>>

«Кого обыскивали? Нас только допросили» Челябинские фигуранты «болотного дела» утверждают, что их никто не обыскивал >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.13

Южноуральским призывникам «облегчают» диагнозы. Общественники: «По звонку из военкомата 3 степень заболевания превращается в 1». / В детском саду Троицка осы заблокировали малышам доступ к игрушкам. Потребовалась помощь спасателей. / Южноуральцы обратились к президенту России с жалобами на пытки в полиции и ФСИН (ВИДЕО). «Наши заявления отдают разбираться тем, кто принимал участие в пытках». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках