российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским паломникам грозит коронавирус и лихорадка Денге

Роспотребнадзор по Челябинской области проинформировал всех запланировавших хадж в Саудовскую Аравию о вспышке опасных заболеваний.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного Роспотребнадзора, с начала года в мире зарегистрирован 81 случай заражения коронавирусной инфекцией, более половины из них закончились летальным исходом. Министерство здравоохранения Саудовской Аравии сообщило ВОЗ о 66 фактах заражения коронавирусом, в результате которого 38 человек погибли. Заболевания, зафиксированные в Восточной провинции, распространились на центральные и западные регионы, охватив также Эр-Рияд, Джидду и Таиф. Единичные случаи коронавирусной инфекции лабораторно подтверждены в Великобритании, Франции, Тунисе, Италии, Катаре, Иордании, ОАЭ. Отметим, коронавирус поражает верхние и нижние дыхательные пути, болезнь проявляется кашлем, болью в грудной клетке при дыхании, свистящими хрипами, затруднением дыхания.

Кроме того, по информации Посольства России в Эр-Рияде вызывает опасение ситуация по заболеваемости лихорадкой Денге: каждую неделю регистрируется от 150 до 250 новых заболевших.

Добавим, ежегодно для совершения хаджа в Саудовскую Аравию прибывает порядка 6 миллионов человек, из них 16, 5 тысяч паломников из России, в том числе, около 60 жителей Челябинской области.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 25.07.13

Южноуральским льготникам осталось 2 месяца на выбор между соцпакетом и деньгами. / На Южном Урале осужден продавец гексогена (ВИДЕО). / За лихачество подростков на скутерах ответят родители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках