российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского МВД намерен декриминализировать Троицк в полном объеме (ВИДЕО) Скалунов: уже наладили сотрудничество с ФСБ

Руководитель областного главка МВД России прокомментировал ситуацию с Троицкой ОПГ и с задержанием главы округа Виктора Щекотова, подозреваемом в получении взяток.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководитель полицейского главка Владимир Скалунов признал недостаточной работу местных правоохранительных органов по части противодействия организованной преступности. «Уровень криминала в Троицке, не смотря на мнимое благополучие, достаточно высокий», – заявил Скалунов.

Напомним, 13 июня в Троицком районе задержали 11 членов преступной группировки. По данным полиции, в течение длительного времени преступники занимались вымогательствами, совершали убийства и другие тяжкие преступления на территории всей области. В ходе расследования выяснилось, что банду убийц и вымогателей возглавлял депутат Троицкого городского собрания депутатов Анатолий Федорченко. При проведении оперативно-розыскных мероприятий у участников ОПГ было изъято огнестрельное, холодное оружие и боеприпасы. «Сейчас банде инкриминируется ряд тяжких преступлений, первые из которых члены группировки совершали еще в начале 90-ых годов», – сообщил Скалунов.

Также начальник регионального управления МВД прокомментировал ситуацию с недавним задержанием главы Троицка Виктора Щекотова. Как уже сообщал «Новый Регион», 1 июля главу округа задержали по подозрению в коррупционном преступлении. В отношении него было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ. По версии следствия, в 2011-2012 годах Щекотов получил от предпринимателей более 250 тысяч рублей за предоставление земельного участка и 150 тысяч рублей за предоставление места для установки торгового павильона. одозреваемый во взяточничестве отправлен на 2 месяца в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается.

«При должном взаимодействии со следственным комитетом мы декриминализируем Троицк в полном объеме. К тому же, в настоящее время найден необходимый уровень взаимодействия с федеральной службой безопасности. Будем работать в данном направлении», – сообщил Скалунов.

Троицк, Челябинская область, Юлия Димова, Николай Бутов

Троицк, Челябинская область. Другие новости 25.07.13

В России предлагают дисквалифицировать чиновников за нарушение закона о конкуренции. / В Аше подросток до смерти запинал своего приятеля. / В центре Челябинска перекроют движение трамваев. Вагоны будут тянуть вручную и сразу по шесть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках