российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошенникам, незаконно оформлявшим земельные участки в Сосновском районе, инкриминируется до 900 преступных эпизодов

Руководитель областного управления МВД Владимир Скалунов прокомментировал резонансное дело по фактам мошенничества при предоставлении земельных участков.

Как уже сообщал «Новый Регион», бывший начальник отдела регионального управления Роснедвижимости и специалист этого отдела, кадастровый инженер ООО «Топограф», председатель профсоюзного комитета завода имени Колющенко, а также специалист администрации Мирненского сельского поселения и еще трое лиц обвиняются в мошенничестве, получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге. По предварительной информации, в 2008-2011 годах мошенники незаконно оформляли в собственность чужие земельные участки, расположенные в деревнях Малиновка и Касарги Сосновского района. Для этого они подделывали постановления главы Мирненского сельсовета о передаче в собственность земельных участков, государственные акты на право собственности на землю, межевые планы земельных участков, печати и подписи должностных лиц. На основании указанных документов были получены кадастровые паспорта на 210 земельных участков, незаконно выведенных из права собственности физических лиц и администрации Сосновского района. Затем злоумышленники продавали земли третьим лицам. Потерпевшими по уголовному делу признаны более 150 человек.

«В настоящее время дело находится в прокуратуре, в скором времени будет передано в суд. Мошенникам инкриминируется порядка 900 преступных эпизодов незаконного предоставления земельных участков», – сообщил Скалунов. Добавим, всего на территории региона с начала текущего года пресечена деятельность 20 ОПГ, члены которой подозреваются в совершении порядка 200 преступлений.

Сосновский район, Челябинская область, Юлия Димова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 25.07.13

Принято решение о «ротации кадров» в ГИБДД Челябинска (ВИДЕО). / Михаил Юревич обозначил приоритеты работы южноуральского правительства:. Создание комфортных условий для проживания в регионе (ВИДЕО). / Южный Урал занимает 4 место в рейтинге самых криминальных регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках