российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале многодетные приемные семьи получили дополнительные льготы

Южноуральские многодетные приемные семьи теперь пользуются теми же льготами, что и многодетные семьи с кровными детьми.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области приняты новые меры финансовой поддержки многодетных семей. В соответствии с приказом Президента России, права приемных многодетных семей приравнены к правам многодетных семей с кровными детьми.

На сегодняшний день на Южном Урале проживает 882 приемные семьи, в которых воспитывается 1 тысяча 235 детей. Из них многодетными являются около 100 семей. Согласно действующему законодательству в каждой приемной семье должно воспитываться не более 8 детей.

«Ежегодно из областного бюджета на поддержку приемных детей выделяется около 105 миллионов рублей», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Лариса Мошкова.

Приемные многодетные семьи могут получать финансовую поддержку при оплате жилищно-коммунальных услуг, претендовать на получение земельного участка, а также обеспечиваться лекарственными средствами.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.07.13

Мошенникам, незаконно оформлявшим земельные участки в Сосновском районе, инкриминируется до 900 преступных эпизодов. / Принято решение о «ротации кадров» в ГИБДД Челябинска (ВИДЕО). / Михаил Юревич обозначил приоритеты работы южноуральского правительства:. Создание комфортных условий для проживания в регионе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках