российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семье, пострадавшей при взрыве на самарском полигоне, обещают выплатить 600 тысяч рублей

Южноуральцам, пострадавшим при взрыве полигона в Самарской области, обещают выплатить компенсацию.

Как уже сообщал «Новый Регион», взрывы на Приволжском боеприпасном испытательном полигоне в Самарской области начались 18 июня в 19:15 по местному времени. Взрывы боеприпасов привели к возникновению пожара на складах и возгоранию лесополосы. В горящих хранилищах находилось около 18 миллионов снарядов. Радиус разлета осколков составлял 3-4 км. В это время семья из Верхнего Уфалея возвращалась по автотрассе Самара-Волгоград из Анапы на Южный Урал. Водитель и пассажиры автомобиля в результате обрушения горящих осколков были госпитализированы с осколочными ранениями и ожогами в больницу Новокуйбышевска. По решению правительства Самарской области, двое членов пострадавших при взрывах под Чапаевском за существенный вред здоровью получат по 200 тысяч рублей. Еще двоим южноуральцам с легкими травмами выплатят по 100 тысяч рублей. Также в настоящее время самарские власти решают вопрос о компенсации материального ущерба вследствие возгорания автомобиля Ford, неподлежащего восстановлению.

Добавим, подробности спасения южноуральцев стали известны только сейчас. Оказывается, от плачевных последствий взрыва снарядов семью Гвоздковых спасла супружеская пара, жители Самарской области. Увидев челябинцев под обстрелом боеприпасов, самарцы усадили Гвоздковых в свой автомобиль и увезли из эпицентра взрывов.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 25.07.13

Хоккеисты челябинского «Трактор» покинули тренировку из-за угрозы взрыва. / На Южном Урале помилуют более 20 осужденных за экономические преступления. / На Южном Урале многодетные приемные семьи получили дополнительные льготы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках