российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Вишневогорска приговорен к 23 годам «строгача» за изнасилование малолетней

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Вишневогорска, изнасиловавшему малолетнюю девочку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, установлено, что 11 сентября 2012 года житель поселка распивал алкоголь в компании знакомых. В это время в квартиру зашла девочка младшего школьного возраста и попросила хозяйку налить ей воды. При этом хозяин квартиры приходился родственником приемному отцу девочки и был с ней в дружеских отношениях. Мужчина предложил школьнице прогуляться, а заодно, угостить мороженым. Девочка согласилась. Тогда извращенец отвел девочку в лес недалеко от поселка, где надругался над ней. После этого он привел ребенка домой. У подъезда их встретила испуганная мать, потерявшая дочь. Дома девочка рассказала обо всем родителям, те обратились в полицию.

Отметим, что мужчина имеет неполное среднее образование (окончил 9 классов), работал дворником в местном ЖЭУ, ранее был судим за аналогичные преступления, освободился из мест лишения свободы в апреле 2012 года.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснив, что девочка его оговаривает. Однако на допросе в ходе предварительного следствия задержанный давал признательные показания. При назначении наказания суд учел опасный рецидив преступлений, назначенное наказание близко к максимальному, предусмотренному законом за данные преступления. При этом суд не мог не учесть плохое состояние здоровья обвиняемого, являющегося инвалидом 2 группы.

Суд назначил наказание насильнику в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на 2 года вступит в силу после освобождения из места принудительного заключения. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Вишневогорск, Челябинская область, Юлия Димова

Вишневогорск, Челябинская область. Другие новости 29.07.13

В Аше 4-километровую дамбу на реке Сим отсыпали отходами метзавода (ФОТО). Горожане: Вода из крана имеет металлический запах. / Челябинский горздрав обещает к концу 2014 года организовать «неотложки» во всех муниципальных больницах. / В Челябинске из окна многоэтажки выпал 2-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках