российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на крыше мэрии повесили пиратский флаг

Четверо жителей Челябинска в минувшие выходные заменили традиционный флаг на здании администрации пиратским.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, ночью 26 июля стражи порядка задержали четверых парней, лазающих по крыше городской администрации. К моменту задержания парни уже успели водрузить на одну из матч пиратский флаг.

Оказалось, что челябинцы увлекаются индустриальным туризмом или руфингом. «В настоящий момент проводятся оперативно-следственные мероприятия, выясняются причины произошедшего, решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности», – сообщила начальник пресс-службы Анжелика Мещерякова. Напомним, здание городской администрации для челябинских любителей крыш – место весьма доступное. Так, в марте текущего года челябинский блогер разместил в соцсетях живописные фотографии Театральной площади, сделанные с крыши мэрии.

Местный любитель руфинга прокомментировал выложенные фото: «Как это ни парадоксально, но пить пиво на администрации – довольно легко и безопасно. Кстати, оттуда хорошо видно всю улицу Кирова». Также, по словам местного карлосона, посещение крыши мэрии происходит не в первый раз. При этом челябинский блогер имеет любопытное представление о миссии руфера на этой планете: «Ну если вот задуматься – кто идеальный шпион? Вот эти молодые парни, которые могут проникнуть незамеченными в любое, самое охраняемое помещение, на крышу любого здания, в тоннели любой инфраструктуры. Не из этих рядов ли стоит набирать специальных сотрудников? Или вербовать соратников Алькаиды? Спецслужбам стоит обратить свое пристальное внимание на этих людей», – пишет на своей странице в соцсетях челябинский блогер.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.07.13

В Копейске 25-летняя парашютистка повисла вниз головой на березе. / Южноуральские археологи нашли останки женщины и семерых детей в кургане примитивной культуры эпохи бронзового века. / Ученый из Бельгии назвал открытый им астероид «Чебаркуль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках