российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске налетчики врывались к пенсионерам под предлогом установки фильтров

Двое челябинцев грабили доверчивых бабушек, предлагая установить им фильтры для воды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, двое мужчин ходили по подъездам, звонили в квартиры и выискивали, где живут престарелые люди.

Так, мужчины предложили 85-летней жительнице дома по улице Байкальская установить фильтр для очистки воды. Доверчивая пенсионерка пустила злоумышленников в квартиру. Не получив заказ на данный фильтр, они решили отобрать деньги силой. Избив женщину, преступники забрали у нее лишь 500 рублей, а женщина попала в больницу. Аналогичное преступление грабители совершили в Тракторозаводском районе, где украли у пенсионерки около 7 тысяч рублей.

В другой раз мужчины решили выступить в роли социальных работников. В июле текущего года в одном из домов по улице Пети Калмыкова в Металлургическом районе им открыла дверь 86-летняя женщина. Мужчины предложили бабушке помощь в увеличении пенсии. Доверчивая пенсионерка заполнила анкету и заплатила мошенникам 2,5 тысячи рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Разбой». В настоящее время полицейские отрабатывают их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Сотрудники полиции просят пострадавших от противоправных действий данных лиц, обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства или позвонить по телефонам: 02 и дежурной части: 267-77-07.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 31.07.13

Снежинских врачей накажут за сокрытие факта заболевания ребенка серозным менингитом. / Южноуралец украл ружье и начал расстреливать людей. / В Челябинске мошенники продавали несуществующие места на зарубежных курортах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках