российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более 10 тысяч жителей, пострадавших от мощного урагана, подключили к электроснабжению Крыши восстановлены пока в 25 домах

В Челябинской области полностью восстановлено электроснабжение в Чесменском, Верхнеуральском, Карталинском и Чебаркульском районах.

Напомним, 31 июля около 9 часов вечера по местному времени грозовой фронт разом обесточил 225 трансформаторных подстанций. В 31 населенном пункте региона с численностью жителей порядка 10 тысяч человек было нарушено электроснабжение. В частности, из-за шквалистого ветра произошло повреждение линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ «Березиновская – Тогузак», линия «Березиновская – Березинка-1» попала в зону затопления. Всего грозовой фронт повредил 90 опор, 32 линии электропередачи напряжением 6-10 кВ, одну – ВЛ 35 кВ и одну – ВЛ 110 кВ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в филиале ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», на данный момент во всех пострадавших поселках электроснабжение восстановлено в полном объеме. Всего в ликвидации последствий ураган было задействовано более 120 человек и 46 единиц спецтехники. Уже к 17 часам 1 августа большая часть восстановительных работ была завершена. К 23 часам последствия стихии полностью устранены.

Кроме того, сегодня продолжаются работы по восстановлению кровли домов, пострадавших из-за шквалистого ветра. Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 31 июля пронесшийся на юге области ураган частично повредил крыши 65 жилых домов в поселках Натальинский и Березинский Чесменского района.

По информации главного управления МЧС России по Челябинской области, на данный момент кровля восстановлена в 25 поврежденных домах.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 02.08.13

Мэрия Миасса «выбила» из местных коллекторов 50 тысяч рублей за самовольную установку рекламных баннеров. / В Златоусте двум сбежавшим из колонии арестантам грозит еще 5 лет лишения свободы. / Ашинский химзавод оштрафовали на 130 тысяч рублей за загрязнение почвы и реки Сим марганцевым известняком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках