российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пройдет Всероссийская донорская суббота

Жителей Челябинска и Магнитогорска призывают провести выходной с пользой, став донором крови.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной станции переливания крови, 3 августа на Южном Урале в рамках Всероссийской донорской субботы состоится акция по сбору безвозмездной донорской крови.

В текущем году более 20 тысячи южноуральцев пополнили резервный запас крови на 17 тысяч литров. За весь 2012 год 25 тысяч доноров сдали 32 тысячи литров.

Однако этого по-прежнему не достаточно. Ежегодно гемотрансфузионную помощь в Челябинской области получают более 30 тысяч человек и число больных, нуждающихся в переливании крови, все время увеличивается.

Акция «Суббота донора» пройдет в двух крупнейших южноуральских городах: в Челябинске с 9 до 12 горожане смогут поделиться кровью в мобильном пункте заготовки крови в парке Гагарина, в Магнитогорске мероприятие состоится на площади Народных гуляний

Специалисты напоминают, что доноры крови два дня до процедуры не должны употреблять спиртные напитки и один день курить, соблюдать донорскую диету. При себе необходимо иметь паспорт. Кроме того, нужно иметь регистрацию в Челябинской области не менее шести месяцев.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 02.08.13

Жители Верхнего Уфалея устраивают пикеты против тайной установки общедомовых счетчиков. В мэрии не знают, что творится в городе. / Челябинка по собственной неосторожности упала с балкона 8 этажа. / Прокуратура требует признать незаконными действия МУП «ПОВВ», ограничившего жителей Сосновского района в питьевой воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках