российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УФАС: Магнитогорские перевозчики незаконно подняли цену проезда в маршрутках

Челябинское УФАС возбудило дело в отношении магнитогорских перевозчиков, нарушивших закон о защите конкуренции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС, установлено, что 28 января несколько владельцев маршрутных такси повысили цены на проезд в маршрутках с 15 до 20 рублей. Однако по итогам совместного совещания перевозчиков и городской администрации 20 февраля текущего года цена на проезд в маршрутных такси вновь снизилась до 18 рублей.

Согласно законодательству в сфере защиты конкуренции хозяйствующим субъектам запрещено договариваться об установлении или поддержании цен (тарифов), скидок и надбавок за оказанные услуги.

В рамках рассмотрения данного дела Челябинское УФАС просит магнитогорцев ответить на вопросы анкеты, после заполнения которой документ следует присылать в офис антимонопольного органа.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Димова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 02.08.13

Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области ищет новых резидентов. / На Южном Урале состоится премьера короткометражки о трудностях переходного возраста. Режиссер – московский студент, актеры – миасские школьники. / Weekend в Челябинске: хип-хоп и донна Роза (ФОТО, ВИДЕО). От Челябы до столицы Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках