российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детские сады Озерска закрыли на карантин? Официальной информации нет, но родителей уже предупредили

Жители Озерска обеспокоены заявлением сотрудников детских садов о введении в городе карантина. Никакой официальной информации по этому поводу нет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня родителям, чьи дети посещают детские сады №7, №51, №10, №15 и №58, №55, сообщили о том, что во всех дошкольных учреждениях округа с понедельника объявлен карантин из-за увеличения количества заболевших серозным менингитом.

В администрации Озерска осложненную эпидемическую ситуацию с энтеровирусной инфекцией признают, однако о карантинных мероприятиях не распространяются. «С 11 июля по 18 июля зарегистрировано четыре случая серозного менингита, вызванного энтеровирусами. Среди них два случая в группе Центра развития ребенка «Детский сад № 15 «Семицветик» и один случай – в саду «Родничок» в поселке Новогорный», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В управлении образования администрации Озерска о вспышке менингита и объявленном карантине также ничего не знают. При этом в детском саду №51 на вопрос «Закрыто ли учреждение на карантин по менингиту?» отвечать отказались, предложив уточнить информацию в управлении здравоохранения. В детском саду №7 сообщили, что с понедельника продолжат работу в штатном режиме.

Однако родители озерских малышей продолжают удивляться странным замалчиванием эпидемиологической ситуации и отстаивают свою точку зрения: «В 10-ом садике тоже объявлен карантин, даже праздник отменили, а детки очень к нему готовились!», «В 15 садике также карантин, детей смотрит воспитатель, стоят градусники. Днем убрали все ковры с пола и все игрушки, которые нельзя обработать погружением в дезинфицирующие средства». «И в нашем 58-м комбинате утром предупредили, что с понедельника объявлен карантин по менингиту», – сообщают родители. Сотрудник детского сада №58 в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» уточнил, что с понедельника дошкольное учреждение продолжит работу, однако будут введены дополнительные карантинные мероприятия, например, у детей будут измерять температуру.

Добавим, точную информацию о количестве и состоянии заболевших энтеровирусной инфекцией, а также сроках действия карантинных мероприятиях от органов исполнительной власти получить не удалось.

Челябинск – Озерск, Юлия Димова

Челябинск – Озерск. Другие новости 02.08.13

В Челябинске открывается благотворительный бутик. / В Верхний Уфалей вновь нагрянул челябинский ОМОН. / В Миассе парень дважды грозился покончить с собой. И кричал «Где моя любимая?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках