российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев познакомят с бродвейским стилем мюзикла

Челябинские студенты будут осваивать стиль бродвейского мюзикла.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, 8 августа, в рамках III Международной лаборатории современного танца немецкий хореограф Свен Нимаер проведет открытый урок. Нимаер уже третий раз приезжает в Челябинск на летние курсы. На этот раз его стажерами стали студенты 2-го курса академии культуры. Профильные занятия посвящены изучению бродвейского стиля мюзикла.

«В прошлом году в академии мы впервые набирали актеров на курс с углубленным изучением вокала и музыки, и уже тогда оговорили со Свеном возможность таких мастер-классов. В данном случае упор будет сделать не на хореографию, а на пение, поскольку именно вокал является основой мюзикла. Главная трудность – совместить движение с пением, не сбить дыхание, а заодно и самому не сбиться», – отмечает руководитель актерского курса, директор лаборатории Владимир Филонов. По его словам, в прошлом году студенты усиленно занимались вокалом – изучали основы эстрадного пения, учились работать в ансамбле. Однако специфика мюзикла заметно отличается. К тому же, специализации «актер мюзикла» не существует, и у челябинских студентов появится возможность освоить совершенно новый для них жанр.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.08.13

В центре Челябинска нашли гранату. / На Южном Урале педофила, совращавшего мальчиков в детском лагере, приговорили к 16 годам лишения свободы. / Областной суд обязал администрацию Челябинска открыть проезд по улице Татьяничевой. И принять спорный участок дороги в муниципальную собственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках