российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отмечается спад в строительной сфере

В Челябинской области отмечен спад темпов строительства жилья. Однако годовой план обещают выполнить.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам полугодия объемы вводимого в эксплуатацию жилья на Южном Урале снизились на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Сергея Сихарулидзе, это связано не с какими-то глобальными процессами, а с тем, что прошедший год был очень напряженным: «Достаточно большой объем был введен – более 1 миллиона 700 тысяч квадратных метров. Мы подчистили все наши резервы, и произошел естественный спад».

Чиновник отметил, что наблюдается спад в сфере малоэтажного и индивидуального строительства. Это связано с тем, что собственники не торопятся регистрировать право собственности на жилье.

Он отметил, что только в Челябинске за застройщиками закреплено земельных участков для строительства 4,5-5 миллионов квадратных метров жилья: «Перспектива хорошая, задел есть».

Напомним, в текущем году на Южном Уралепланируется построить 1 миллион 700 тысяч квадратных метров жилья. Чиновник не сомневается, что план будет выполнен.

«Говорить о системных спадах я бы не стал. Все будет хорошо», – подытожил Сихарулидзе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.08.13

В Челябинске менеджер по туризму обманула 27 человек. / В Челябинской области мужчина погиб, упав с балкона 5 этажа. / В Южноуральске при получении взятки задержан сотрудник ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках