российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У челябинских претендентов на кресло в Госдуме осталось несколько часов, чтобы подтвердить свое участие в выборах

Представитель Союза Правых Сил Константин Жаботинский, претендующий на место в Государственной Думе, все-таки дошел до избирательной комиссии по Калининскому округу. Подписные листы в его поддержку были предоставлены председателю окружкома Валерию Коржову сегодня в 11 часов 45 минут. Напомним, что региональное отделение СПС сообщило о том, что подписи уже приняты ровно за час до того, как представители кандидата переступили порог окружкома. Кроме того, несколько завысили эспээсовцы и число собранных голосов, заявив, что кандидата уже поддержали около 7 тысяч жителей округа, в то время как в избирком предоставлено 6 тысяч 550 подписей. Впрочем, это небольшое преувеличение никак не отразится на решении о регистрации кандидата, так как по закону он должен был собрать 5 тысяч 772 голоса в свою поддержку.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Калининского окружкома Валерий Коржов, на сегодняшний день из 8 претендентов на место в Госдуме зарегистрирован только представитель «Единой России» Дмитрий Еремин. Помимо Жаботинского подписи в свою поддержку собрал экс-мэр Челябинска Вячеслав Тарасов. Марина Гартунг и Александр Дайнеко внесли избирательный залог. У остальных претендентов осталось несколько часов, чтобы получить право на участие в избирательной гонке: Екатерина Горина, Сергей Колесников и Иван Усанов должны предоставить окружной избирательной комиссии подписи и залог в размере 1 миллиона 69 тысяч 209 рублей до 18 часов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 09.11.05

Южноуральцы будут проходить тест на состояние здоровья. / Челябинские кандидаты в депутаты Госдумы развлекаются мистификациями. / В Аргаяшском районе больше двух недель продолжаются поиски ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках