российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском КуиЗО назначен новый начальник

В администрации Челябинска представили нового начальника КУиЗО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пост заместителя главы администрации города, председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям занял Игорь Воловой. Он уже долгое время занимается имущественными вопросами – работает в комитете с 1995 года. С 1 августа текущего года был назначен временно исполняющим обязанности председателем комитета.

Напомним, ранее эту должность занимал Сергей Мануйлов, уволившийся по собственному желанию 31 июля. За время работы на посту председателя КУиЗО в кабинете Сергея Мануйлова не раз проводились обыски. В ноябре 2009 года по итогам оперативно-розыскных мероприятий на председателя комитета завели уголовное дело, связанное с продажей на аукционе земельного участка под строительство ТРК «Родник». Немногим позднее уголовное дело прекратили. Однако 4 декабря 2012 года в КУиЗО сотрудники ГУ МВД по УрФО и регионального управления ФСБ провели очередные обыски в рамках расследования уголовного дела по фактам многомиллионного хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию программы по сносу ветхого и аварийного жилья. Известно, что следователями по этому делу было проведено 25 обысков, в том числе, в офисах строительных компаний и управлении Челябинска области по жилищной политике. По предварительной информации, сумма ущерба, нанесенного фальшивым сносом несуществующих домов, составила порядка 8 миллионов рублей, выделенных из бюджета.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.08.13

В дома южноуральцев, пострадавших от наводнения, начал поступать газ. / В южных районах Челябинской области подсчитывают ущерб от наводнения (ФОТОРЕПОРТАЖ). И принимают заявления на получение компенсаций. / В Челябинске снизился уровень смертности из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Рождаемость тоже снизилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках