российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец оформил полуторамиллионный автокредит по поддельным документам

Житель Южноуральска оформил в банке автокредит по фальшивым документам и продал купленный автомобиль.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, в ноябре 2010 года безработный 36-летний житель Южноуральска заключил с банком договор автокредитования на сумму 1 миллион 572 тысячи 500 рублей на приобретение автомобиля марки Hyundai ix35. При этом мужчина представил поддельную справку о ежемесячном доходе в размере 92 тысяч рублей, поддельную копию трудовой книжки с записью о трудоустройстве в ООО «Легенда», а также паспорт с фиктивными сведениями о регистрации в Челябинске.

Получив автомобиль и паспорт транспортного средства, мужчина вместе со своими знакомыми продал автомобиль, а полученными средствами распорядился по своему усмотрению. Однако согласно условиям кредитного договора в течение 10 рабочих дней он должен был предоставить техпаспорт в банк, чего злоумышленник не сделал.

За мошенничество в сфере кредитования суд приговорил южноуральца к лишению свободы на полтора года в исправительной колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Челябинский областной суд через Центральный районный суд в течение 10 суток.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.08.13

Власти Златоуста обещают молодым врачам подъемные в 150 тысяч рублей. / В Копейске пропал 12-летний мальчик. / Военный флот России вспоминает погибших на атамоходе «Курск». Погибших южноуральцев поминают только родные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках