российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители одного из домов Златоуста едва не остались без тепла из-за соседки

Жительница Златоуста едва не оставила соседей без тепла, не давая провести ремонт системы отопления в своей квартире.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, шестидесятилетняя пенсионерка не пускала коммунальщиков в свою квартиру, чем задерживала ремонтные работы. Как оказалось, женщина страдала психическим расстройством. Опасаясь, остаться зимой без отопления, жильцы дома обратились в суд.

Однако женщина никому дверь не открывала – судебным приставам пришлось ждать, когда она выйдет из квартиры. Подкараулив даму в почтовом отделении, судебные приставы попытались с ней поговорить. Однако пенсионерка начала метаться по углам, кричать, кидаться на людей. Пришлось почту закрыть и в присутствии понятых зачитать ей постановление о возбуждении исполнительного производства и требование обеспечить доступ к коммуникациям.

Чтобы проникнуть в помещение, приставам вновь пришлось ждать дня выдачи пенсии. На этот раз они караулили в подъезде. Прождав пенсионерку три часа, приставы так и не смогли попасть внутрь, после чего пригрозили, что вызовут психиатрическую скорую. После чего женщина наконец отперла дверь: стены квартиры были расписаны черными крестами и изречениями, само помещение было завалено хламом из близлежащих мусорных баков.

Тут хозяйка квартиры вновь начала кидаться на приставов и коммунальщиков. Она успела ударить некоторых из присутствующих, а с пристава, ее сдерживающего, сорвала нагрудный знак. Действительно, пришлось вызвать медиков. Женщину увезли в больницу. Был составлен рапорт о происшедшем, а также акт о совершении исполнительных действий. Из имущества пенсионерки, ценным было только пианино. Его описали, ключи оставили на хранение представителям управляющей компании для проведения работ.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.08.13

В Копейске молния спалила баню и подожгла дом. / На челябинского педофила завели уголовное дело. Вскрылось еще одно его преступление. / Южноуралец оформил полуторамиллионный автокредит по поддельным документам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках