российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские повара обкрадывают детей-сирот

В Челябинских детдомах повара экономят на детях. Сотрудниками Роспотребнадзора проверен ряд детских и учебных заведений областного центра. Были выявлены серьезные нарушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, повара не докладывали в порции продукты, не соблюдали технологию приготовления и готовили из продуктов ненадлежащего качества.

Так, например, в детском доме №5 при проверке обнаружилось, что недовес салата из свежей моркови составляет более 30%, в доме ребенка №3 овощное рагу весило меньше положенного также более чем на 30%, тоже касалось и рыбных котлет. В столовой профессионального лицея №5 решили сэкономить на качестве – кофейный напиток готовили из просроченного продукта, а каши вообще неизвестно где и когда были закуплены – информация о товаре и изготовителя на упаковке отсутствовала.

По результатам проверок виновные привлечены к административной ответственности, было составлено 7 протоколов и вынесено 4 предписания об устранении нарушений.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.11.05

В системе ипотечного кредитования на Южном Урале больше проблем, чем достижений. / Челябинские КВН-щики соревновались друг с другом. / В следующем году россиян будут дополнительно прививать от опасных инфекций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках