российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские призывники перед отправкой к месту службу идут в церковь

В Челябинской области призывники перед отправкой к месту службы идут в церковь.

По словам протоиерея молодежного отдела Челябинской епархии Игоря Шестакова, зачастую призывники приходят вместе с родителями. Юноши просят благословить их на службу и помолиться за успешное возвращение. «Мне даже из армии письма потом пишут – как служба идет, раньше такое и представить себе не мог», – заявляет Шестаков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшие два месяца на службу в Российскую Армию отправится более 4 тысяч южноуральцев, что составляет не более 10% от общего числа мужчин призывного возраста. Массовые отправки к месту службу начнутся с 11 ноября, 14 ноября уйдет первый эшелон с призывниками, которые будут служить в ВМФ.

Почти 600 южноуральских призывников проигнорировали повестки из военкоматов. Позже 100 из них принесли оправдательные документы, остальных ищут.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.11.05

Дороги Челябинска опасны для сельских жителей. / Челябинские повара обкрадывают детей-сирот. / В системе ипотечного кредитования на Южном Урале больше проблем, чем достижений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках