российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы приглашают специалистов «Горсвета» на домашние обеды

Челябинцы так радуются тому, что на улицах наконец-то восстанавливают наружное освещение, что приглашают специалистов в гости на семейный обед. Особенно радушный прием «осветителям» оказывают на улице Мира в Металлургическом районе – одной из самых темных территорий города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэрия Челябинска разработала программу развития уличного освещения на ближайшие три года, в рамках которой МУП «Горсвет» получил 40 миллионов рублей из городского бюджета. Для реконструкции наружного освещения в Металлургическом районе ещё 40 миллионов рублей направлено из областной казны. В октябре наружное освещение было восстановлено на 11 улицах города. Особое внимание уделяется Металлургическому и Ленинскому районам, где в последнее время улицы освещали только окна домов да светофоры. В ноябре свет появится еще на 14 улицах. При реконструкции сетей наружного освещения МУП «Горсвет» применяет импортное оборудование и новейшие отечественные разработки – используются произведенные за рубежом фонари, которые требуют минимального ухода, а также антивандальный кабель марки СИП.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.11.05

Южноуральские призывники перед отправкой к месту службу идут в церковь. / Дороги Челябинска опасны для сельских жителей. / Челябинские повара обкрадывают детей-сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках