российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники ГИБДД взяли на прицел южноуральские школы

В Челябинской области началась профилактическая акция «Внимание – ДЕТИ!».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, до начала учебного года сотрудники ГИБДД примут участие в приемке образовательных учреждений, проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, проведут внеплановую проверку состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям. Кроме того в течение всего мероприятия места несения службы нарядами ДПС будут приближены к образовательным учреждениям. Особенно сотрудники полиции обратят внимание на такие нарушения как не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение скоростного режима и правил перевозки детей. В течение сентября каждый первоклассник познакомится с сотрудником ГИБДД на специальных уроках безопасности, и получит листовку – памятку, которая не даст забыть о простых правилах поведения на дороге.

Отметим, что ежегодно в России гибнет около 1 тысячи детей, еще почти 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Только в Челябинской области с участием детей за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 малолетних участников дорожного движения погибли. В Челябинске за этот же период зарегистрировано 117 ДТП, двое погибли, 120 получили ранения.

В целом с начала текущего года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 4,5 тысяч нарушений правил перевозки детей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.08.13

На Южном Урале задержали дилера с 3 килограммами героина. / На Южном Урале руководители сиротских учреждений не сообщают в полицию о пропаже воспитанников. Одной девочке это стоило жизни. / В Челябинской области вспыхнули два автомобиля. Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках