российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы называют детей вычурными именами При этом рождаемость падает

В Челябинской области число родившихся в первом полугодии детей сократилось почти на тысячу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, за 6 месяцев 2013 года на Южном Урале родились 23 тысячи 364 человека. За аналогичный период прошлого года зарегистрировали 24 тысячи 171 новорожденного.

Традиционно мальчиков родилось больше, чем девочек: 11 тысяч 978 и 11 тысяч 385 соответственно.

По данным регионального государственного комитета по делам ЗАГС самыми популярными именами среди новорожденных девочек стали: Виктория, Мария, Дарья, Анастасия, Полина и Ксения. Мальчиков чаще всего называют Артем, Максим, Александр, Кирилл, Иван и Дмитрий.

Некоторые жители Челябинской области выбирают для своих детей весьма экзотические имена. Так, среди родившихся в 2013 году мальчиков есть Хосе Артем, Хачатур, Вильгельм, Лио-Серджио-Александр, Айгиз, Яким. Девочек называют Савера, Руфина, Ламия, Ильгина, Хагижа, Чан Тхиен Ан.

Стоит отметить, что психологи не советуют называть детей вычурными, экзотическими и слишком редкими именами, в большинстве случаев это негативно сказывается на детской психике, так как приносит много страданий.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.08.13

Сотрудники ГИБДД взяли на прицел южноуральские школы. / На Южном Урале задержали дилера с 3 килограммами героина. / На Южном Урале руководители сиротских учреждений не сообщают в полицию о пропаже воспитанников. Одной девочке это стоило жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках