российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Копейска возмущены строительством АЗС на месте созданного ими сквера Они пожаловались президенту

Жители трех пятиэтажек в Копейске возмущены строительством АЗС под окнами их домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», через дорогу от жилых домов № 2, 4, 6 по улице Сутягина появится АЗС. Раньше там располагался зеленый сквер. 40 лет назад местные жители собственноручно высаживали здесь сосны, ели и дубы. Теперь вместо подросших деревьев их взор будут «услаждать» заправляющиеся автомобили. Кстати, рядом расположен автовокзал, и деревья, которым уже вынесен приговор, хоть как-то защищали жителей от постоянного шума и выхлопов. Горожане обратились в прокуратуру. Там заявили, что все законно и нарушений со стороны застройщика нет. Однако когда жители попросили показать им протокол общественных слушаний, вдруг выяснилось, что он был утерян. Также в администрации отказались представить план застройки.

Корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Копейска заявили, что разрешение на строительство есть и все нормы соблюдены.

На данный момент на месте сквера строители вырубили почти все насаждения. На территории сквера выстроен высокий забор.

Однако группа местных жителей не желает мириться с решением местных властей. Они продолжают писать во все надзорные инстанции и готовятся провести пикет. Плюс ко всему они отправили письмо президенту Путину с просьбой вернуть на место сквера все насаждения и прекратить стройку.

К решению своей проблемы местные жители привлекли экологов, которые уже готовят документы в суд. «Почему-то никого из чиновников не заинтересовал тот факт, что в многоквартирных домах живут дети, что при вырубке сквера рушится инфраструктура, что вместо установленных законом 50 метров от жилых домов, АЗС будет расположена в метрах 15, – отметил председатель правления общественной организации «Объединение независимых экологов Челябинской области «Зеленый Мир» Максим Юхачев. – Помимо едких паров от бензина и пропана, которым пропахнет вся округа, днем не будет покоя от постоянно заправляющихся машин. Что говорят чиновники? Ваш дом не подвинут и, слава богу! Живите».

Челябинск – Копейск, Елена Катина

Челябинск – Копейск. Другие новости 15.08.13

На Южном Урале вновь ожидаются сильные ливни. / В Кыштыме бизнесмены устроили во дворе жилого дома распивочную. / В Челябинске двух полицейских подозревают в избиении задержанного. Проводится служебная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках