российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы будут проходить тест на состояние здоровья

Южноуральцы будут проходить тест на состояние здоровья. Сегодня наркополицейские и ученые Челябинской области представили проект смотра – конкурса физического состояния населения. Одна из целей необычного мероприятия – профилактика наркомании и приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ФСКН Челябинской области, первая задача конкурса – привлечь как можно больше участников, благодаря чему можно снизить количество употребляющих наркотики, а в конечном итоге – передозировок и летальных исходов. Добровольцам будет предложено несколько несложных физических управлений и тест общего физического состояния. При этом для проведения конкурса не потребуется дорогостоящего спортивного и медицинского оборудования. По словам заведующего кафедрой Управления физической культуры Урал ГУФК Владимира Камалетдинова, уникальность мероприятия заключается в объединении физической подготовки и оценке здоровья человека. Как отмечают разработчики, это особенно важно, поскольку, желая добиться высокого результата, люди нередко превышают допустимые нагрузки, принося своему здоровью больше вреда, нежели пользы. Победителями конкурса станут набравшие наибольшее число баллов как по результатам физических упражнений, так и после оценки состояния здоровья, которая не может быть высокой после запредельных нагрузок.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.11.05

Челябинские кандидаты в депутаты Госдумы развлекаются мистификациями. / В Аргаяшском районе больше двух недель продолжаются поиски ребенка. / На Южном Урале появились первые жертвы подледного плавания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках