российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрацию Аргаяша обязали принять в собственность 34 километра бесхозных теплотрасс

В Челябинской области суд обязал власти сельского поселения принять на баланс муниципального образования бесхозные теплотрассы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в результате проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства органами местного самоуправления села Аргаяш вскрылись многочисленные нарушения.

Так, не проведена техническая инвентаризация объектов тепловых сетей села и государственная регистрация перехода права собственности от Аргаяшского муниципального района к сельскому поселению, в связи с этим невозможно установить лицо, ответственное за состояние тепловых сетей.

Формально бесхозными оставались 15 километров теплотрассы МУКП «Тепловик» и 19 км теплотрассы МУП «Теплоэнергетик». Бездействие администрации Аргаяша ставит под угрозу теплоснабжение села зимой и может привести к тяжким последствиям.

Прокуратура обратилась в суд в интересах неопределённого круга лиц с заявлением о признании незаконным бездействия администрации села по регистрации права собственности на теплотрассы и обязании чиновников включить объекты в реестр муниципальной собственности.

Аргаяшский районный суд отказал в удовлетворении иска прокурора.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда решение районного суда отменила, требования прокурора удовлетворены.

Челябинск – Аргаяш, Юлия Малецкая

Челябинск – Аргаяш. Другие новости 19.08.13

В Челябинской области проверят всех водителей маршруток. / В Магнитогорске уничтожат 16 тысяч бутылок «бесхозной» паленой водки. Выяснить, кому она принадлежала, и кто ее продавал, не представлялось возможным. / «Трактор» впервые выиграл Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках