российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В оркестре Челябинского театра оперы и балета зазвучит арфа (ВИДЕО) 20 лет струнные переливы имитировал синтезатор

В Челябинском театре оперы и балета нашли музыканта на должность, остававшуюся вакантной в течение 20 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, в новом театральном сезоне в симфоническом оркестре появится арфистка – музыкант оркестра Новосибирского театра оперы и балета Екатерина Чуйко.

Более 20 лет партии арфы в «челябинской опере» исполнялись с помощью синтезатора, несмотря на то, что имеется хороший инструмент итальянской фирмы Salvi.

Екатерина Чуйко, с которой челябинский театр уже выступал на гастролях в Таиланде в 2012 году , приедет в южноуральскую столицу в конце августа. Отметим, Новосибирский театр без уникального музыканта не останется – там осталось еще 2 арфистки.

В новом сезоне все спектакли Челябинского оперного театра, в частности, готовящаяся премьера «Трубадура», пойдут безо всяких инструментальных подмен.

Екатерина Чуйко играет на арфе

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.08.13

В Челябинск из Казахстана поставляли наркотики в упаковках из-под сока. / В Челябинске задержали украинца с 2 килограммами синтетических наркотиков. / Жители Магнитогорска заплатят соседям 13 тысяч за мусор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках