российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все пострадавшие от наводнения на юге Челябинской области получат единовременную помощь (ВИДЕО) А на возмещение ущерба подано уже более 1 тысячи 600 заявлений

Все пострадавшие от наводнения на юге Челябинской области получат единовременную помощь от южноуральского правительства. Для потерявших имущество предусмотрены отдельные компенсации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пострадавшими признаны 7 тысяч 782 человека, каждый из них получит 10 тысяч рублей из бюджета Челябинской области.

Михаил Юревич о единовременной компенсации

Тем, кто потерял имущество, положены отдельные выплаты. Уже приняты 1 тысяча 614 заявлений на возмещение материального ущерба. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, получить компенсацию за потерянное во время подтопления имущество на данный момент решили 821 житель Карталинского района, 311 – Варненского, 369 – Нагайбакского, 113 – Кизильского района.

В региональном управлении Росреестра заявили, что пострадавшие южноуральцы смогут в кратчайшие сроки получить выписку из Единого государственного реестра прав, необходимую для оформления компенсации. При этом информацию обещают представлять без участия заявителей. Для этого специалисты предварительно подготовят требуемые сведения на основе списков пострадавших, а при поступлении межведомственных запросов из муниципалитетов направят информацию в кратчайший срок.

Отдельный вопрос, что делать с теми, кто лишится домов

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 19.08.13

Ника, Вика и Максим. Южноуральцы предпочитают давать своему бизнесу имена богини победы. / В центре Челябинска КАМАЗ врезался в группу пешеходов. Погибла женщина. / В Челябинске руководитель филиала магазина присвоил 787 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках