российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ко Дню города Челябинск не превратится ни в Милан, ни в Барселону Как бы этого ни хотел сити-менеджер

В Челябинске конкурс на лучшее декоративное оформление города состоится после Дня города.

Как уже сообщал «Новый Регион», 5 августа глава администрации Челябинска Сергей Давыдов на аппаратном совещании объявил о проведении конкурса на оформление города среди всех желающих. Идеи предлагалось подсмотреть в Милане или Барселоне.

«Мы планируем разместить в 3-4-х местах вдоль дорог и в парковых зонах малые архитектурные формы, наподобие опыта европейских стран. Однако конструкции должны стоить очень недорого», – заявил тогда Сергей Давыдов.

Жителей Челябинска идея, высказанная руководителем администрации, весьма взбудоражила: «Налицо воплощение классического тезиса о кухарке, если и не управляющей государством (этого-то у нас и так, как …), то активно вмешивающейся в процесс эстетизации пространства. Разумеется, страшно подумать о том, в какую вакханалию может вылиться этот процесс, если даже «профессионалы» делают у нас такую удивительную …., как чешуйчатые птеродактили в виде лебедей напротив областного ЗАГСа, или бетонные птицы над серым фонтаном с пафосной надписью «Ниагара» в ЦПКиО им.Гагарина», – возмутился блогер Макс Бодягин. Других рассмешил другой нюанс посыла: сделайте нам красиво, но задаром.

Однако беспокойство челябинцев оказалось преждевременным. Ко Дню города Челябинск ни в Милан, ни в Барселону, как мечтал Давыдов, не превратится.

В городском управлении культуры «Новому Региону» сообщили, что в настоящее время не принято ни одной заявки на участие в конкурсе малых архитектурных форм, поскольку сам конкурс еще не начался: в настоящее время только согласовывается положение о мероприятии, и сам конкурс начнется точно после дня города.

Между тем, горожане уже выкладывают в Интернете свои предложения.

Ссылка по теме:

Челябинск ко дню города собираются превратить в Милан или Барселону При этом на перевоплощении намерены сэкономить >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.08.13

Южноуральские синоптики вновь ошиблись, обещая «нормальный» август. В Карталах за 20 дней выпала годовая норма осадков. / В Челябинской области пропали два подполковника полиции. Они подозреваются в избиении задержанного (ФОТО). / В Челябинске отменили традиционное шествие на День города. Его заменит кавалькада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках