российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пока все спасались от наводнения, житель Карталов стащил с железной дороги перила

В Карталах Челябинской области молодой человек украл перила на железнодорожном перегоне, демонтированные на время наводнения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, во время борьбы с последствиями наводнения рабочие железной дороги демонтировали перила, расположенные на мосту на перегоне «Карталы1 – Пост Б», чтобы подсыпать землю в размытую часть моста. 15 августа по завершении восстановительных работ они вернулись, чтобы поставить перила на место, однако металлических изделий уже не обнаружили.

По горячим следам похититель изделий был задержан. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний молодой человек. Мужчина пояснил, что заметил перила, когда приходил к мосту за песком, необходимым ему для строительства бани. Однажды ночью, воспользовавшись канатом, он волоком утащил несколько перил в свой дом, чтобы использовать в хозяйстве.

Полицейские изъяли у него 22 метра металлических изделий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Примечательно, что за день до кражи, рабочие ЮУЖД пытались собственными силами поставить перила на место, однако те оказались неподъемными, и, вызвав автокран, работу отложили на следующий день.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.08.13

Южноуральские авиамоделисты завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате Европы. / Ко Дню города Челябинск не превратится ни в Милан, ни в Барселону. Как бы этого ни хотел сити-менеджер. / Южноуральские синоптики вновь ошиблись, обещая «нормальный» август. В Карталах за 20 дней выпала годовая норма осадков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках