российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале директор предприятия сменил фамилию, чтобы спрятаться от многомиллионных долгов

В Челябинской области директор сыродельного завода, задолжавший по кредитам около 131 миллиона рублей, пытался уйти от наказания, сменив фамилию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, в 2010 году суд обязал жителя Златоуста вернуть долги более чем по 30 кредитам. При этом в 17 случаях размер задолженностей превышает 1,5 миллиона рублей. Общая сумма таких долгов составила около 131 миллиона рублей.

Будучи директором сначала ООО «Уйский сыродельный завод», а затем ООО «Эко-Синтез» мужчина нередко брал частные кредиты, а также выступал поручителем по займам. Однако расплачиваться с ними не хотел. Кроме того, являясь директором предприятий в разные годы, он неоднократно не исполнял обязательств перед контрагентами по поставкам готовой продукции, либо не оплачивал предоставленные партнерами товары и услуги.

Зарегистрирован мужчина оказался в Златоусте, но там не проживал. Из имущества у него оказалось только 2 автомобиля «Мерседес». Один из них был арестован и предложен в качестве возмещения невыплаченного кредита. Второй – объявлен в розыск.

Позднее было установлено, что в одном из банков предприниматель тайно открыл три рублевых и два валютных счета. Через один из рублевых счетов прошло порядка 300 тысяч рублей, а через валютный – более 4,5 тысяч евро. Кроме того, он получил в еще одном банке кредитную карту на 20 тысяч рублей. Однако все денежные средства использовались им не для погашения долгов, а в личных интересах. Судебным приставам удалось списать в пользу взыскателей лишь около 40 тысяч рублей, оставшихся на счете после его обнаружения.

В ноябре 2012 года, пытаясь укрыться от многомиллионных долгов, мужчина решил сменить фамилию. Однако должника все же нашли. Полученная информация о возможности мужчины гасить долги, а также факт смены фамилии легли в основу уголовных дел.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.08.13

Челябинцу, едва не убившему свою невесту, грозит до 8 лет тюрьмы. А девушка его простила и собирается замуж. / Пока все спасались от наводнения, житель Карталов стащил с железной дороги перила. / Южноуральские авиамоделисты завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате Европы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках