российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предлагают ограничить массовое использование мигрантов в качестве маршрутчиков

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области направят в Госдуму инициативу, призванную ограничить возможности работы водителями маршрутных такси для мигрантов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЗСЧО, предлагается внести изменения в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а также в Кодексе об административных правонарушениях.

Южноуральские депутаты хотят запретить иностранным мигрантам заниматься каким-либо видом деятельности за деньги, кроме того, что указан в разрешении на работу. А работодателям, нанимающим иностранцев, запрещено привлекать к работе, не зафиксированной в разрешении.

За нарушения данного положения предлагается установить административную ответственность.

По мнению депутатов ЗСЧО, необходимость подобного ограничения вызвана многочисленными нарушениями, допускаемыми мигрантами в разных сферах. Особенно показателен рынок пассажирских перевозок.

Так, только в Челябинске водителями маршруток работают 567 иностранцев. Из них 73% допускали неоднократные нарушения правил дорожного движения за последние три года, 314 водителей-иностранцев не оплатили административные штрафы. Многие из них вообще не имеют разрешение на работу в сфере пассажирских перевозок.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.08.13

На Чебаркульской мебельной фабрике обнаружили полсотни подпольных гастарбайтеров. / В текущем году челябинцы 120 раз обманули банки. / На Южном Урале до 10 сентября окончательно решат вопрос с переселением семей, лишившихся жилья во время наводнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках