российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вдову ветерана ВОВ отказались ставить на учет по получению жилья Сельская администрация заявила, что бабушка специально испортила жилище

В Челябинской области сельская администрация отказала вдове ветерана в постановке на учет нуждающихся в получении жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, пенсионерка, проживавшая в деревне Султаново Кунашакского района, является собственником жилого дома, признанного непригодным для проживания.

Женщина обратилась в администрацию Муслюмовского сельского поселения принять ее, как вдову ветерана, на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях. Однако там ей не только отказали, но и заявили, что она намеренно ухудшила свои жилищные условия. Свое решение чиновники мотивировали тем, что с января 2010 по ноябрь 2011 года пенсионерка была зарегистрирована в Челябинске в комнате у дочери, а после – в квартире внучки.

Как оказалось, женщина временно перебралась в Челябинск, так как в силу возраста не могла самостоятельно ухаживать за собой и нуждалась в лечении.

Суд признал незаконным отказ администрации Муслюмовского сельского поселения и обязал ее принять женщину на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.08.13

Магнитогорская служба спасения отказалась охранять здание администрации. И попала в «черный» список. / Полиция ищет среди уральских кандидатов в депутаты и мэры коррупционеров и членов преступных групп. / Южноуральские депутаты предлагают ограничить массовое использование мигрантов в качестве маршрутчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках