российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее очередные «добрые дела» партии власти обернулись конфузом (ФОТО)

В Верхнем Уфалее очередные «добрые дела» партии власти обернули конфузом и скандалом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», история вновь произошла во дворе домов №№190, 190А, 190Б по улице Ленина и дома №39 по улице Прямицина, где ранее рассыпался асфальт, уложенный так же в рамках программы «добрых дел». А сейчас там демонтировали детские качели и карусели, которые с пафосом установили и подарили детям в рамках программы добрых дел «Единой России» менее двух лет назад. Но малые формы уже пришли в негодность и признаны аварийными.

14 августа 2013 года управляющий отделом имущества Верхнеуфалейского городского округа направила письмо дирктору ООО УК «ЖЭУ-1», в котором просила в максимально кратчайшие сроки демонтировать качели и карусели, расположенные во дворе многоквартирного жилого дома по улице Ленина №190, в связи с неудовлетворительным техническим состоянием и угрозой жизни детям.

Эту просьбу выполнили 15 августа, но все демонтированные конструкции бросили во дворе, глее они валяются до сих пор. А карусель детишки уже сами установили на место, и теперь она вдвойне опаснее.

Помощник депутата Госдумы Валерий Читалов отмечает, что в прошлом году в детском парке Верхнего Уфалея по предписанию прокуратуры демонтировали едва ли не единственный аттракцион – качели-лодочки, признанные неисправными. Лето прошло, качели так и не восстановили, а детский парк, по словам горожан, превращается в пивную.

Челябинск – Верхний Уфалей, Ольга Арсентьева

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 21.08.13

В Челябинской области вдову ветерана ВОВ отказались ставить на учет по получению жилья. Сельская администрация заявила, что бабушка специально испортила жилище. / Магнитогорская служба спасения отказалась охранять здание администрации. И попала в «черный» список. / Полиция ищет среди уральских кандидатов в депутаты и мэры коррупционеров и членов преступных групп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках