российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дефицит бюджета Челябинской области вырос до 17 миллиардов рублей

В Челябинской области дефицит регионального бюджета 2013 года достиг предельного уровня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральский парламент утвердил очередные изменения в областном бюджете. За счет трансфертов из госказны доходы вросли на 2 миллиарда 373 миллиона рублей. При этом расходы увеличились на 5 миллиардов 332 миллиона.

Почти 1,5 миллиарда рублей дополнительных доходов направлены на модернизацию дошкольного образования, 363 миллиона – на господдрежку сельхозпроизводителей, 364 миллионов – на реализацию программы «Чистая вода», 135 миллионов рублей направят на выплату компенсации учителям за классное руководство.

Кроме того, из остатков предыдущих федеральных трансфертов более 115 миллионов пойдет на обеспечение южноуральцев лекарствами и борьбу с социально значимыми заболеваниями.

Дополнительные расходы связаны с необходимостью исполнить поручения российского президента и продолжить повышение заработной платы ряда категорий бюджетников – 1 миллиард 760 миллионов рублей, а также с оказанием социальной поддержки населения – 731 миллион и восстановлением резервного фонда Челябинской области до первоначального уровня, чтобы направить средства на ликвидацию последствий наводнения – 533 миллиона.

В результате доходы южноуральского бюджета составят 94 миллиарда 244 миллиона рублей, расходы – 111 миллиардов 362 миллиона, а дефицит вырос до 17 миллиардов 117 миллионов рублей.

Отметим, по словам спикера Законодательного собрания области Владимира Мякуша, дефицит достиг предельного уровня: «Дальше допускать повышения не можем». По его словам, правительство примет меры, направленные на полное использование резервов поступления в бюджет, как налоговых, так и не неналоговых. Что это за меры спикер не пояснил.

К концу года дефицит планируется уменьшить.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.13

В Челябинске столкнулись 4 автомобиля. Есть пострадавшие. / На уральской оздоровительной базе детей кормили несвежими продуктами. / К 2030 году население Южного Урала может полностью обновиться. Регион заселят выходцы из сопредельных государств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках