российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области будут назначать депутаты

На Южном Урале принят новый закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в августе 2012 года в Челябинской области был создан новый институт, призванный облегчить жизнь южноуральским бизнесменам. В декабре прошлого года на должность уполномоченного глава региона назначил исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Александра Гончаров.

В мае текущего года появился на свет федеральный закон об уполномоченном по правам предпринимателей, в связи с этим на Южном Урале был разработан новый закон.

В соответствии с этим документом, защитника прав бизнесменов Челябинской области будет назначать Законодательное собрание сроком на 5 лет. Кандидатура на должность вносится губернатором области по согласованию с федеральным уполномоченным по правам предпринимателей, а также с учетом мнения местного бизнес-сообщества.

Законопроект принят в трех чтениях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.13

Ежегодно более 1 тысячи челябинцев переезжают в Питер, Москву и к теплому морю. Их места занимают жители Сибири и Курганской области. / В Челябинске задержали мигрантов, нападавших на горожан. / Дефицит бюджета Челябинской области вырос до 17 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках