российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области принят новый закон «Об образовании»

На Южном Урале утвержден новый закон «Об образовании».

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 сентября вступает в силу федеральный закон «Об образовании», отменяющий все ранее действующие в этой сфере нормативно-правовые акты. В связи с этим в Челябинской области подготовлен собственный новый закон «Об образовании». Документ разграничивает полномочия органов власти в сфере образования, устанавливает меры социальной поддержки учащихся и педагогов, также в законе прописаны особенности получения образования учащимися с ограниченными возможностями здоровья, требования к внешнему виду обучающихся и многое другое. Данный документ отменяет действие 16 нормативно-правовых актов в сфере образования Челябинской области, включив в себя их положения.

Новый региональный закон, утвержденный Законодательным собранием области в трех чтениях, вступает в силу с 1 сентября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.13

Уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области будут назначать депутаты. / Ежегодно более 1 тысячи челябинцев переезжают в Питер, Москву и к теплому морю. Их места занимают жители Сибири и Курганской области. / В Челябинске задержали мигрантов, нападавших на горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках