российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По следам Светы из Иваново В Челябинске предлагают увековечить президента Путина

В Челябинске появилось предложение назвать одну из улиц именем Владимира Путина. Инициатива принадлежит блогерам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», местные СМИ тут же подхватили эту идею и предположили, что инициатива может быть внесена в городскую Думу уже осенью. А также начали рассуждать, где подобной улице место. Пока все сходятся на том, что улица с таким названием может появиться в одном из строящихся районов на окраинах Челябинска. В принципе, это было бы символично, так как каждое появление ВВП в городе вызывает транспортный коллапс в центре. И челябинские автомобилисты были бы просто счастливы, если бы маршрут президента –премьера –президента пролегал по отдаленным районам (последний визит председателя правительства Медведева показал, что это возможно – дороги в центре не перекрывали).

Отметим, в Челябинске всегда любили называть улицы именами политиков и правителей. Так, после убийства в марте 1881 года Александра II в городе появилась Александровская площадь (ныне Алое поле), в 1920 году были увековечены Ленин, Маркс и местные Соня Кривая, Васенко, Елькин, Колющенко, Цвиллинг.

Последний пример – улица предыдущего губернатора Петра Сумина. Сначала предполагалось переименовать улицу Сони Кривой, где долгое время жил экс-губернатор, но потом было принято решение «выделить» одну из новых улиц, только готовящихся к застройке.

Кстати, историки отмечают, что присвоение улицам, городам и т.п. имен живущих – случай довольно редкий, как правило, таким образом пытаются увековечить память почивших. А по мнению некоторых наблюдателей, подобная инициатива – это попытка привлечь к себе внимание: все хорошо помнят карьерный взлет Светы из Иваново, всего лишь сообщившей: «Мы стали более лучше одеваться».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.09.13

Южный Урал выбыл из проекта «Россия 10». / На трассе Челябинск-Троицк в столкновении двух иномарок погибли 3 человека. / На трассе М5 грузовик протаранил две легковушки. 4 человека погибли, 2 получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках