российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подросток из Миасского заминировал школу по интернету

В Красноармейском районе 1 сентября «заминировали» образовательное учреждение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в дежурную часть местного отдела полиции сообщение о размещенной на сайте учебного заведения информации: «На школу будет совершено покушение. 6 сентября. Ждите! Аллах Акбар=» поступило в полдень 1 сентября. По адресу улица Школьная, 2а незамедлительно выехали полицейские и группы оперативного реагирования. При помощи служебной собаки обследованы все помещения школы. Эвакуация школьников не проводилась. По итогам проверки взрывчатых веществ в здании не обнаружено.

Немногим позже задержан автор заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Им оказался 16-летний ученик 2-ой школы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Челябинск – Красноармейский район, Юлия Димова

Челябинск – Красноармейский район. Другие новости 01.09.13

В Челябинске 1 сентября заминировали школу. / В челябинском баре устроили газовую атаку. Есть пострадавшие. / В Челябинске в ДТП с двумя легковушками погиб ребенок. Трое взрослых получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках