российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской угольной компании зарплату получают через суд

Коркинская прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с ОАО «Челябинская угольная компания» невыплаченную рабочим зарплату.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мае текущего года из-за гибели двух горняков региональная Гострудинспекция на 45 дней (до 21 июня 2013 года) приостановлена деятельность шахты «Коркинская». Напомним, 2 мая в 12.40 по местному времени в шахте (Коркинский ГО, Южный полевой откаточный штрек) произошло обрушение породы. В зоне обвала под горными породами оказались 2 человека, оба горняка погибли. Еще один рабочий получил легкие травмы. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, согласно трудовому законодательству на время приостановления работ из-за нарушения государственных нормативных требований охраны труда не по вине работника за трудоустроенными сохраняются их место работы и средний заработок.

Однако за указанный период работникам предприятия была начислена заработная плата из расчета 2/3 среднего оклада. Коркинская прокуратура в интересах шахтеров направила в суд более 20 исков о взыскании заработной платы с ОАО «ЧУК». Иски находятся на рассмотрении в городском суде.

Коркино, Челябинская область, Юлия Димова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 02.09.13

В Челябинске организатор наркопритона отправится за решетку на 2 года. / Жители Озерска жалуются, что от воды из крана тошнит и появляется сыпь. Мэрия: Ситуация под контролем. / Завтра в Челябинске опробуют цифровое телевидение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках