российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Партия пенсионеров выбыла из предвыборной гонки в Челябинской области

Региональное отделение Российской партии пенсионеров не сможет принять участие в декабрьских выборах в ЗСО. Сегодня на заседании избирательной комиссии Челябинской области решение об отказе от регистрации партийного списка было принято единогласно. Рассмотрение данного вопроса на заседании было на редкость бурным и эмоциональным. Свое личное мнение высказали все члены комиссии, а также члены РПП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это были третьи по счету списки по одномандатным и единому избирательным округам, представленные РПП в избирком Челябинской области. Отказ от регистрации основан на том, что документы подписаны Валерием Гартунгом. По закону, права на подпись он не имел, поскольку не прошел регистрацию в качестве председателя регионального отделения РПП. Официальный же лидер партии Сергей Атрошенко заверять списки отказался.

Юрист партии пенсионеров Евгений Попов с решением категорически не согласен, считая, что лидером партии является избранное лицо, то есть Гартунг, Дубровскому же оказано не доверие, а все что сейчас происходит в партии это «сугубо внутрипартийные дела». Член партии и депутат ЗСО Юрий Горбунов поддержал соратника и, призвав членов избиркома к справедливости, вспомнил о том, что в Партию пенсионеров в Челябинской области входят 40 тысяч человек, «ожидания и надежды которых нельзя обмануть».

Однако члены избиркома парировали эмоциональные доводы не менее эмоционально: «Почему вы сами вспомнили об этих людях только сейчас? Неужели нельзя было урегулировать правовые вопросы в положенное по закону время и подать заявление на регистрацию Гартунга в положенное время?», – поинтересовались они у представителей РПП. Кстати, документы на регистрацию Гартунга в качестве председателя регионального отделения РПП поданы только сегодня, а сделать это нужно было максимум 10 ноября.

По словам председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, сейчас Гартунг пытается свалить все проблемы партии на избирком, в итоге конфликт – междусобойчик между лидерами привел к тому, что партия вообще не сможет принять участие в выборах.

«Паны дерутся – у хлопцев чубы трещат» – подвел итог один из членов комиссии.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.11.05

Челябинская молодежь не хочет больше жить. / В Челябинске горят маршрутные такси. / «МТ-Сервис» лишат лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках