российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области малолетние заключенные мечтают о машинах, сладостях и свободе

В Челябинской области малолетние заключенные мечтают о машинах, сладостях и свободе. Конкурс рисунков «Моя мечта» проводился на Южном Урале впервые. В нем приняли участие подростки, содержащиеся в Челябинской и Атлянской колониях, 4 челябинских следственных изоляторах, а также те, кто состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУФСИНа Челябинской области, из двухсот работ в финал отобрали двадцать лучших.

Мечты подростков, отбывающих наказание за совершенные преступления, которые они отразили на бумаге с помощью красок и карандашей, мало чем отличаются от мечтаний их сверстников на свободе.

«Крутые» машины, сладости, мороженое и животные – стали главными темами работ. Фантазии ребят можно позавидовать – один из ребят изобразил собаку с крыльями, другой медведя с тортом, третий подошел к работе философски и нарисовал жизнь в виде шахматной доски. Впрочем, все рисунки объединяет одно – они нарисованы в светлых тонах и отличались позитивным настроем.

Финалисты получили в подарок торты и наборы для рисования.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.11.05

Южноуральцы ищут подходящего мамонта. / На Южном Урале увеличилось число жертв зимней рыбалки. / Для некоторых челябинцев 7 ноября стал последним днем жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках