российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнеуральске директор техникума впала в немилость из-за распространения препаратов для похудения Противники: она тратит бюджетные деньги, увольняет профессионалов и создает культ коммерции

Жители Верхнеуральска обвинили директора агротехнологического техникума в фанатизме и растрате бюджетных средств. Руководитель учреждения уже написала объяснительную в региональное министерство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Татьяна Слинкина, назначенная в марте текущего года на пост директора реорганизованного Верхнеуральского агротехнологического техникума, имеющего собственный казачий кадетский корпус, устраивает далеко не всех верхнеуральцев. Жители обвиняют руководителя в том, что она вербует преподавателей в международную компанию по продажам специальных средств для похудения и при этом создает культ коммерции в учебном заведении. «Директор в принудительной форме по вторникам собирает коллектив учреждения на платные семинары (1,2 тысяч рублей за 10 занятий) и заставляет приводить с собой еще двух-трех человек», – заявляют недовольные жители. Кроме того, Слинкину обвиняют в том, что она увольняет заслуженных преподавателей и не по назначению расходует бюджетные средства: тратит деньги на ежедневные поездки до Кизила, расположенного в 340 километрах от города. «Мы подали заявление в ОБЭП для проведения проверки по факту нецелевого расходования бюджетных средств. Данный факт был подтвержден полицейскими, однако действенных мер до сих пор не принято», – сообщают верхнеуральцы.

Противники директора утверждают, что она не раз намекала на связи в областном минобразе, и этим объясняют ее «вольное поведение».

Татьяна Слинкина заявляет, что все выдвинутые претензии необоснованны: «Это полная чушь! Я не увольняла заслуженных педагогов. Те, кто хотел уволиться, добровольно написали заявления об уходе. И то, что я навязываю коммерческую продукцию, более того, устраиваю семинары – тоже неправда. Семинары, на которые я предложила придти моему коллективу, естественно, необязательны. Кого заинтересовал здоровый образ жизни, тот пришел на семинар», – утверждает Слинкина. В разговоре с корреспондентом «НР» директор также сообщила, что уже послала объяснительную по этому поводу в областное министерство образования. Что же касается увольнения одного из работников техникума, то его должность была сокращена: «Еще 6 лет назад, когда я здесь вообще не работала, в техникум приняли женщину. Она вела в учреждении кружок «Божье слово», а затем ушла в декретный отпуск, – рассказывает директор. – За эти годы она родила шестерых детей, и вот сейчас вышла из отпуска». Однако после реорганизации техникума в штат сотрудников данную единицу не ввели. «Я ей предложила уволиться до того времени, когда наступит официальное сокращение, а это будет через 2 месяца. Однако женщина отказалась увольняться. Позже мы узнали, что она была оформлена на работу с некоторыми нарушениями». Вопрос с трудоустройством многодетной матери до сих пор не решен.

А недовольные работой директора верхнеуральцы написали письма с требованием уволить Слинкину в адрес полномочного представителя Президента в УрФО, главному прокурору Челябинской области, начальнику регионального УФСБ и в министерство образования региона.

Верхнеуральск, Челябинская область, Юлия Димова

Верхнеуральск, Челябинская область. Другие новости 05.09.13

В День города челябинский автовокзал сменить режим работы. В Челябинске после фейерверка развезут тех, кто поторопится. / У южноуральских алиментщиков «выбили» почти 1,4 млн рублей. / 20-летний житель Сатки повесился из-за неразделенной любви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках