российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Евгению Муравьеву можно было спасти В Златоусте не довольны работой полиции

В Златоусте начали сбор средств для матери убитой Евгении Муравьевой. Напомним, пропавшую 3 сентября девушку нашли вчера вечером убитой. Ее 9-месячный сын выжил и сейчас находится в больнице.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общественное движение «Люди из стали» объявило сбор средств для матери убитой : деньги предлагается перечислять на банковскую карту.

Кроме того, общественники обратились с официальным заявлением к руководителям УВД Златоуста: «У нас есть понимание, что в связи с рядом объективных и субъективных причин рядовых сотрудников не хватает, и в ситуациях, когда дело касается человеческой жизни, нехватки сил и ограниченности времени – готовы откликнуться и помочь. Минимум 10-15 здоровых молодых людей. Но огромная просьба – в следующий раз не стесняйтесь и приглашайте как можно раньше. Нам бы всё-таки хотелось находить живых, если такая возможность существует. В данном случае девочка умерла, скорее всего, ночью, но сбор через 15 часов с момента её последнего звонка – это очень долго. Зимой ребёнок бы не выжил на снегу...», – говорит руководитель движения Валерий Усков.

Напомним, именно волонтеры нашли труп Евгении и именно они отвезли 9-месячного малыша в больницу.

Появилась информации, что девушка в ночь с 3 на 4 сентября звонила матери и рассказала, что ее избили, мать сразу же обратилась в полицию. Полицейские тоже смогли связаться с девушкой, она даже обозначила ориентир – сказала, что видит телевышку, но потом связь оборвалась. Волонтеров же привлекли только днем 4 сентября.

Прокуратура уже начала проверку работы полиции Златоуста и организации поисков пропавших.

Следствие версий преступления пока не разглашает, ограничиваясь сообщением, что определен круг потенциальных подозреваемых, ряд из которых – знакомые погибшей девушки.

Близкие друзья Евгении тут же вспомнили, что отец ребенка Евгении не желал признавать сына и отказывался его содержать, однако через суд было доказано отцовство и назначены алименты. Следствие пока эту ситуацию никак не комментирует.

Ссылка по теме:

В Златоусте возбудили уголовное дело по факту убийства молодой матери (ВИДЕО) >>>

Челябинск – Златоуст, Павел Зварзин

Челябинск – Златоуст. Другие новости 05.09.13

Weekend в Челябинске: город-праздник. Прокофий Людмиловна и скрипка Страдивари. / В Челябинской области в лесу нашли труп мужчины. / Экс-участница «Дом-2» Анастасия Дашко обжаловала вынесенный ей приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках