российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунисты посоветовали президенту Путину не заниматься гробокопательством

Челябинские коммунисты направили ряд телеграмм на имя президента России Владимира Путина и председателя Государственной Думы Бориса Грызлова с предложением не заниматься гробокопательством.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель ЧРО КПРФ Петр Свечников, южноуральские коммунисты категорически против того, чтобы тело Ленина из Мавзолея было перенесено на кладбище. В поддержку своей позиции коммунисты предоставляют ряд аргументов. Во-первых, Ленин захоронен в соответствии со всеми христианскими нормами: тело покоится на глубине 2-х метров под землей. В этом случае все нормы морали соблюдены. «И если уж встал вопрос о перенесении тела Ленина, то как же быть с захоронениями в Кремлевской стене? А ведь там покоятся 32 человека, которые тоже сыграли большую роль в судьбе России»,– спрашивают коммунисты. Во-вторых, согласно указу бывшего президента Бориса Ельцина, без согласия родственников покойного никаких перезахоронений производить нельзя. У родственницы Владимира Ульянова, которая проживает в Москве, на счет захоронения своего предка имеется совершенно конкретное мнение. Она считает, что все должно остаться, как есть. Третьим аргументом против перезахоронения тела Ленина является то, что Красная площадь вместе с Мавзолеем и Кремлевской стеной считаются памятником архитектуры, который находится под охраной ЮНЕСКО, и без разрешения этой организации ничего менять нельзя.

Сознание правоты своей позиции коммунисты подкрепляют результатами всероссийского опроса населения, который проводился перед годовщиной Октябрьской революции социологическим центром Левада совместно с ВЦИОМ. В ходе опроса выяснилось, что более 60 % опрошенного населения поддерживают идею Ленина и не хотят, чтобы тело вождя покинуло пределы Красной площади.

В Челябинской области разворачивается кампания по сбору подписей против перезахоронения вождя мирового пролетариата.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 11.11.05

Сырьевики против металлургов – дежавю. / Кандидаты в депутаты южноуральского парламента умудряются очаровывать чужих избирателей. / В Челябинской области начинается борьба с мошенничеством при страховании автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках