российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти решили забрать себе городские автостоянки

В Челябинске создадут муниципальное предприятие для оказания услуг по хранению автомобилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент на территории областного центра насчитывается порядка 300 несанкционированных стоянок. «После вынесения судебного решения работу незаконных стоянок ликвидируют, а сооружения, обычно, сносят, – рассказал глава администрации Сергей Давыдов. – Однако через некоторое время те же предприниматели под другими именами вновь занимают данные площади».

Более того, по данным чиновников, большинство владельцев данного бизнеса имеют крупные налоговые задолженности. По мнению властей, для борьбы с несанкционированными стоянками необходимо организовать единый комплекс охраняемых парковок под управлением специально созданного муниципального учреждения. «Мимо городского бюджета ежегодно проходит около 360 миллионов рублей в год. К примеру, школа на тысячу мест в поселке Чурилово обойдется городской казне в 300 миллионов рублей. Мы могли бы потратить эти деньги на строительство школы», – заявил челябинский сити-менеджер.

Кроме того, городской бюджет может пополниться уже в конце текущей недели еще на 458,6 миллионов рублей за счет продажи одного из микрорайонов на Краснопольской площадке. По данным замглавы администрации Игоря Волового, итогом прошедшего 5 сентября аукциона стали жалобы от трех фирм-участников в УФАС. «Подали заявку, а на аукционе молчали. Зато пожаловались антимонопольщикам на действия чиновников». – сообщил Воловой. Отметим, официальный победитель аукциона еще не назначен в виду того, что отсутствует утвержденная планировка продаваемого 50-ого микрорайона.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.09.13

В Челябинской области судебного пристава за кражу 190 тысяч наказали условно. / Челябинские спортсмены отправили пострадавшим от наводнения южноуральцам 2 фуры с продуктами и спортинвентарем (ФОТО). / Челябинская стройфирма заплатит более миллиона рублей за уничтожение травы, дерева и шести кустарников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках