российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Cеверо-запад Челябинска «перепашут» бульдозерами Чтобы оградить от мусора

В Челябинске для борьбы с несанкционированными свалками новые микрорайоны северо-запада перекопают бульдозерами и возьмут под охрану.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании в мэрии глава администрации Сергей Давыдов дал поручение заместителям разобраться со стихийными свалками в новых микрорайонах северо-запада.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на эту проблему откликнулись два крупных застройщика. По словам замглавы администрации по градостроительным вопросам Дмитрия Градобоева, территория 56 микрорайона поделена на зоны ответственности: западная и восточная часть вдоль Краснопольского проспекта от микрорайона Бейвеля. «На территории 53 и 56 микрорайонов решено частично оставить грунт для отсыпки, вывезти весь имеющийся мусор, – рассказывает Градобоев. – Также в настоящий момент по периметру территории копаются траншеи, уже выставлен пост охраны. По словам замглавы администрации, в прошлый четверг из березовой рощи вывезли 300 кубов реального мусора, отгрунтовали территорию. Однако через сутки в этом же месте вновь обнаружили две машины грунта и 25 КАМАЗов строительного мусора. «Будем подключать УВД Челябинска, потому что административных и других путей борьбы с нарушителями не имеем. При установлении лица и составлении протокола дело может затянуться», – рассказывает Градобоев. При этом максимальное административное взыскание по данному пункту – 5 тысяч рублей.

Кроме того, южнее Университетской Набережной, между улицами Чичерина и молодогвардейцев будет установлено ограждение. Завоз грунта контролируется пунктом охраны данной строительной площадки.

Добавим, территория напротив 52 микрорайона будет приведена застройщиком в первоначальное состояние, а затем передана на контроль городского управления благоустройства.

Ссылка по теме:

Микрорайон Парковый в Челябинске заваливают мусором (ФОТОРЕПОРТАЖ) Чиновники ограничиваются отписками >>>

Жители центра Челябинска боятся выходить во двор «Там собирается много мух и крыс» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.09.13

ММК направил на лечение и оздоровление персонала почти 200 млн рублей. / Челябинцы игнорируют бесплатную диспансеризацию. / Челябинские власти решили забрать себе городские автостоянки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках