российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменен аукцион по продаже права аренды земли на Краснопольской площадке

Челябинское региональное управление антимонопольной службы отменило аукцион по продаже права аренды земельного участка на Краснопольской площадке.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, установлено, что аукцион проведен с нарушениями требований действующего законодательства.

Напомним, ранее три строительные организации ООО «КПД Заказчик», ООО «Юникс» и ООО «Метчелстрой» пожаловались в антимонопольный орган на неправомерные действия Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска при проведении данного конкурса.

Антимонопольщики установили, что к участию в аукционе были неправомерно допущены ООО «ЮУ КЖСИ», ООО «Гринфлайт» и ОАО Строительная компания «Челябинскгражданстрой». Так, в составе заявки «Гринфлайт» отсутствовали необходимые для участия в аукционе сведения. В заявках «ЮУ КЖСИ» и»Челябинскгражданстрой» представлены предложения по застройке территории, выходящей за границу данного земельного участка.

Кроме того, в извещение об аукционе отсутствовали обязательные для указания сведения о данном земельном участке, что противоречит требованиям Земельного кодекса РФ.

По результатам рассмотрения данного дела Челябинское УФАС России приняло решение о выдаче Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска предписания об отмене проведенного аукциона.

Отметим, за счет продажи права аренды микрорайона №50 на Краснопольской площадке городские власти рассчитывали пополнить бюджет почти на 460 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.09.13

Японцы поделятся с южноуральцами опытом в сфере малой энергетики. / На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика, застреленного из ружья товарищем. / Жителей южноуральской Караболки вновь не признали ликвидаторами аварии на ПО «Маяк». Они намерены пожаловаться президенту РФ и сняться в скандальном ток-шоу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках